Книга памяти
29 августа 1979 - 29 июля 2021

Разбитнов Александр Сергеевич

Погиб при проведении поисково-спасательных работ.

Спасатель 1 класса поисково-спасательного подразделения (высокогорное) Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России
Родился 29 августа 1979 года г. Владикавказ

Погиб 29 июля 2021 года

Биография

  • 1979 год. Рождение Героя.

    Александр Сергеевич родился 29 августа 1979года в г. Владикавказ, Республика Северная Осетия – Алания.

  • 1999 год. Образование.

    В 1999 году окончил Владикавказское педагогическое училище, по окончании которого ему была присвоена квалификация педагог по специальности «изобразительное искусство и черчение».

  • 2005 год. Поступление на службу.

    Поступил на работу в Северо-Осетинский поисково-спасательный отряд МЧС России 01 июля 2005 года на должность спасателя. За период работы зарекомендовал себя с положительной стороны, как честный и добросовестный сотрудник. Постоянно совершенствовал свои профессиональные навыки и осваивал дополнительные смежные специальности. Уделял должное внимание обеспечению безопасности при проведении спасательных работ. Обладал высокой трудоспособностью, всячески поддерживал работу организации в сложные моменты. Имеет хорошую физическую подготовку. Пропагандировал здоровый образ жизни, твердость характера, искренность и постоянство убеждений, высокодуховное мировоззрение.

    Занимался альпинизмом, совершив ряд восхождений, выполнил норму 3 разряда по альпинизму.


Подвиг и гибель

29 июля 2021года Разбитнов А.С., в составе поисковой группы Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда был направлен на проведение поисково-спасательных работ к месту падения экскаватора упавшего в реку Урух в Ирафском районе, Республики Северная Осетия Алания.

 При сплаве по руслу реки внезапно поднялся уровень воды. Мощным потоком лодку прижало к завалу из деревьев, в результате произошел переворот с затягиванием лодки под завал. Борясь со сложившейся аварийной ситуацией, противостоя мощному потоку, зажимающему под завал, Разбитнов А.С. погиб.