Книга памяти
10 октября 1998 - 20 января 2021

Безлер Андрей Николаевич

Погиб при тушении пожара.
Безлер А.Н., фото из архива Главного управления МЧС России по Брянской области

начальник караула 48 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС
Родился 10 октября 1998 года город Старый Оскол Белгородской области

Погиб 20 января 2021 года

Биография

  • 1998 год. Рождение героя

    Родился 10 октября 1998 года в городе Старый Оскол Белгородской области.

  • 2005 год. Обучение

    С 2005 года по 2009 год учился в МБОУ «Общеобразовательная школа № 12» города Старый Оскол, в 2009 году перевелся в МБОУ «Общеобразовательную школу № 19», которую окончил в 2014 году. После окончания школы поступил в Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Белгородский правоохранительный колледж Героя России В.В. Бурцева», на факультет 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях», которое окончил в 2018 году по квалификации Техник-спасатель. 

  • 2019 год. Поступление на службу

    18 января 2019 года, Безлер Андрей Николаевич начинает свою трудовую деятельность в Федеральном Государственном казенном учреждении «2 отряд федеральной противопожарной службы по Белгородской области» в должности пожарного пожарно-спасательной части № 48. За период работы пожарным Безлер А.Н. зарекомендовал себя с положительной стороны, как исполнительный и ответственный работник, способным решать поставленные перед ним служебные задачи четко и грамотно. 01 июля 2019 года руководство ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Белгородской области» принимает решение о повышении Безлер А.Н., и переводят его на должность начальника караула пожарно-спасательной части № 48, в которой он проработал до 20 января 2021 года. Безлер Андрей Николаевич в коллективе всегда пользовался уважением, имел высокий уровень профессиональной подготовки, обладал хорошими организаторскими способностями. Уделял большое внимание вопросам проведения служебной и физической подготовки личного состава караула. Нарушений служебной дисциплины и законности не допускал.

Подвиг и гибель

Погиб 20 января 2021 года погиб при тушении пожара.

20 января 2021 года в 07 часов 06 минут на пункт пожарной связи

48 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Белгородской области поступило сообщение от диспетчера пожарной связи 6 пожарно-спасательной части, о том, что на базе отдыха «Лотос», находящейся по адресу: Белгородская область Старооскольский городской округ с. Сорокино, ул. Канальная д. 3 произошло возгорание. 

После поступления сообщения к месту тушения пожара, был направлен дежурный караул во главе с начальником караула 48 пожарно-спасательной части Безлером Андреем Николаевичем. К моменту прибытия дежурного караула 48 пожарно-спасательной части на месте производили тушение пожара дежурные караулы 7 пожарно-спасательной части и 59 пожарно-спасательной части. Оперативный дежурный службы пожаротушения Лобынцев Алексей Сергеевич отдал указание начальнику караула Безлеру А.Н. на выполнение боевого развертывания и подключение уже проложенной магистральной линии. Безлер А.Н. со своим караулом приступил к тушению пожара в районе окна с правой стороны здания. После ликвидации пожара Безлер А.Н. вместе со своим коллегой приступил к проведению разведки смежных помещений на предмет исключения возможных загораний и наличия пострадавших. Внутри здание было задымлено, при входе в одно из помещений Безлер А.Н. не заметил технологический колодец водозаборной скважины, глубиной около 15-20 метров, который был расположен у входа, и упал в него. 

Незамедлительно с помощью носилок на веревках Безлер А.Н. был поднят на поверхность и передан бригаде скорой медицинской помощи, которая незамедлительной приступила к реанимационным действиям. В 10 часов 00 минут бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть Безлера Андрея Николаевича, к сожалению травмы, полученные при падении, оказались не совместимы с жизнью.

Погиб при тушении пожара на базе отдыха "Лотос" в Белгородской области.