Книга памяти
1 февраля 1987 - 16 мая 2012

Абрамов Александр Сергеевич

сержант внутренней службы
старший механик 1 пожарной части федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Новгородской области»
Родился 1 февраля 1987 года поселок Крестцы Новгородской области

Погиб 16 мая 2012 года
« Воспоминания
мастера - пожарного специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Новгородской области
прапорщика внутренней службы Голосова Григория Александровича

Вспоминая, про Александра Абрамова, в памяти сразу всплывает улыбка и светящиеся глаза, с такими людьми хочется общаться, чувствуется доброта и отзывчивость. На него можно было положиться, в любой просьбе, помощь приходила безотлагательно. По службе был безотказным, зачастую подменял… »
Прапорщик внутренней службы Голосов Г.А.
Показать подробнее
« Воспоминания
старшего мастера газодымозащитной службы
специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Новгородской области
старшего прапорщика внутренней службы Крутова Антона Александровича

В мае 2009 года к нам в часть пришел молодой сотрудник, Абрамов Александр, на должность механика – водителя. Как всегда, к новым сотрудникам сначала присматриваются, но Александр понравился сразу, «влился» в коллектив, проявив себя с лучшей стороны и как сотрудник и как надежный боевой товарищ, который всегда придет на помощь. Таким он и остался в нашей памяти... »
Старший прапорщик внутренней службы Крутов А.А.
Показать подробнее

Биография

  • 1987 год. Рождение героя

    Александр Сергеевич родился 1 февраля 1987 года в поселке Крестцы Новгородской области. 

  • 2004 год. Обучение

    В 2004 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 2 п. Крестцы. 

  • 2009 год. Поступление на службу

    С 13 октября 2009 года проходил службу в Государственной противопожарной службе Новгородской области. 

Подвиг и гибель

16 мая 2012 года при следовании на ликвидацию аварии на 387 км магистрального нефтепровода Палкино-Приморск ООО «Балтнефтепровод» в деревню Дуброва Любытинского района Новгородской области, в районе деревня Спасская Полисть Чудовского района Новгородской области произошло лобовое столкновение автомобилей АР-2 (43114), за рулем которого находился Абрамов Александр Сергеевич и частного грузового автомобиля ИВЕКО. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль АР-2 загорелся, а находящегося в кабине сержанта внутренней службы Абрамова А.С. выбросило на расстояние 2 м от машины, он скончался на месте происшествия.

16 мая 2012 года при следовании на ликвидацию аварии на 387 км магистрального нефтепровода Палкино-Приморск ООО «Балтнефтепровод» в деревню Дуброва Любытинского района Новгородской области произошло лобовое столкновение автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия Абрамова А.С. скончался на месте происшествия.

В память о герое

  • В день годовщины со дня смерти сержанта внутренней службы Абрамова Александра Сергеевича, 16 мая 2013 года была установлена мемориальная доска на фасаде 1-й пожарной части федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Новгородской области».