Книга памяти
12 ноября 1973 - 5 августа 2010

Голубков Игорь Анатольевич

старший сержант внутренней службы
старший пожарный пожарной части № 5 ГУ «3 отряд ФПС по Кемеровской области»
Родился 12 ноября 1973 года город Белово Кемеровской области

Погиб 5 августа 2010 года
« «На своем автомобиле он объездил всю Кемеровскую область. Побывал во всех проходимых и не проходимых местах.
Я запомнил Игоря всегда улыбающимся, веселым человеком. Он был очень компанейский, дружелюбный и отзывчивый человек, никогда никому не отказывал в помощи. Игорь был ответственным профессионалом своего дела, замечательным человеком. Благодаря его помощи и поддержки получалось справляться со всеми трудностями. Такие люди учат нас быть внимательными к близким, терпеливыми к чужим слабостям и преданными своему делу. Игорь старался не вступать в конфликтные ситуации, однако, при необходимости проявлял твердую принципиальность. Совместная служба много научила меня не только в профессиональном отношении, но и в житейском плане. Игорь был настоящим пожарным, который верен своему долгу». »
Коллега и близкий друг Алексей Павлович Идакин
Показать подробнее

Биография

  • 1973 год. Рождение героя

    Старший сержант внутренней службы Голубков Игорь Анатольевич родился в городе Белово Кемеровской области.

  • Образование и трудовая деятельность

    Сразу после школы учился в ПТУ №22 г. Белово, где освоил профессию горнорабочий-машинист. До поступления на службу в Государственную противопожарную службу работал на шахте «Чертинская» г. Белово Кемеровской области подземным электрослесарем.

  • 2002 год. Начало службы

    На службу в пожарную охрану поступил 20 июня 2002 года на должность пожарного. На момент гибели состоял в должности старшего пожарного пожарной части №5 ГУ «3 отряд ФПС по Кемеровской области».

Подвиг и гибель

При тушении пожара не смог самостоятельно выбраться из задымлённого помещения. 

Закончился воздух в баллоне аппарата СИЗОД.

05.08.2010г. при тушении пожара в галерее подачи угля в котельную ООО «Шахта Чертинская-Коксовая» произошло обрушение несущих конструкций. Старший сержант внутренней Голубков И. А., старший пожарный ПЧ-5 был отрезан от путей эвакуации. Самостоятельно выбраться из задымлённого помещения не смог, закончился воздух в баллоне аппарата СИЗОД. Смерть наступила от недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе. 


5 августа 2010 года погиб при тушении пожара, не смог самостоятельно выбраться из задымлённого помещения.
Закончился воздух в баллоне аппарата СИЗОД.