Книга памяти
26 октября 1987 - 25 июля 2017

Торгашов Михаил Николаевич


пожарный пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «22 отряд ФПС по Кемеровской области»
Родился 26 октября 1987 года пос. Тяжинский Тяжинского района Кемеровской области

Погиб 25 июля 2017 года
« Я так любила своего младшенького, Мишеньку, всегда его оберегала его от несчастий и учила, чтобы он всегда был смелым, добрым и трудолюбивым.
Он вырос хорошим человеком. В школе его все любили за его доброту и трудолюбие. Он всегда всем помогал. Закончил школу, потом лицей и отслужил в армии. В 2009 году пошел работать пожарным, сколько бессонных ночей я провела, когда он был на дежурстве. Тревога навсегда поселилась в моем сердце. Ведь сын выбрал достойную профессию спасать людей но с риском для жизни. Караул у них был хороший, начальник грамотный и опытный. Все в пожарной части любили моего сына. Но в один момент оборвалась его жизнь и для меня и нашей семьи невосполнимая потеря. Я до сих пор жду его домой. »
Воспоминания матери, Торгашовой Ирины Викторовны
Показать подробнее

Биография

  • 1987 год. Рождение героя

    Торгашов Михаил Николаевич 26.11.1987 года рождения, родился в пос. Тяжинском Тяжинского района Кемеровской области, окончил в 2007 году ГОУ СПО профессиональный лицей №79 пгт. Тяжинский Кемеровской области, по специальности мастер сельскохозяйственного производства.

  • 2007 год. Служба в армии и трудовая деятельность

    С 23 ноября 2007 года по 26 мая 2009 года служил в рядах Российской армии. До работы в ФГКУ «22 отряд ФПС по Кемеровской области» работал в ООО «Кузбасская энергосетевая компания филиал «Энергосеть»» рабочим.

  • 2009 год. Начало службы

     17 августа 2009 года был принят на работу, в Государственное учреждений «22 отряд ФПС по Кемеровской области» на должность пожарного пожарно-спасательной части №1 и проработал в должности пожарного восемь лет. 

Подвиг и гибель

Во время спасательной операции при эвакуации пострадавшего из погреба получил смертельное отравление угарным газом.

25.07.2017г. в 14 часов 35 минут поступил вызов п. Листвянка ул. Садовая 5А находясь на рабочей смене, для проведения аварийно-спасательных работ выехал в составе караул №2 Симахина А.В. в составе четырех человек для спасения пострадавшего в погребе по улице Садовая д. 5А с. Листвянка. По прибытию к месту происшествия пострадавший находился в погребе, под контролем начальника караула Симахина В.А. Торгашов М.Н. начал проводить эвакуацию пострадавшего из погреба в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Но через некоторое время он упал. Мантуров А.И. это увидел и начал спасать Торгашова М.Н. за Мантуровым А.И. бросился спасать уже двух пожарных Симахин А.В. Пытался привести в чувство Торгашова М.Н. и Мантурова А.И. и поднять их на поверхность. Но не смог и сам погиб. В результате проведения эвакуации Торгашов М.Н. погиб при исполнении должностных обязанностей.

25 июля 2017 года погиб во время спасательной операции при эвакуации пострадавшего из погреба получил смертельное отравление угарным газом.