Книга памяти
9 февраля 1987 - 28 января 2009

Казакевич Виктор Александрович

младший сержант внутренней службы
старший инструктор химической и радиационной разведки государственного учреждения «Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров ФПС по Тюменской области»
Родился 9 февраля 1987 года г. Тавда Свердловской области

Погиб 28 января 2009 года
« В.А. Казакевич всегда был надежным другом и товарищем, принимал участие в спортивных соревнованиях, проводимых в школе, университете, специализированной пожарной части, уверенно работал в составе звена ГДЗС, участвовал в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, проведении аварийно–спасательных работ по извлечению пострадавших из поврежденных автомобилей. Неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров, действовал профессионально и решительно. »
Из воспоминаний его одноклассников и сослуживцев

Биография

  • 1987 год. Рождение героя

    09 февраля 1987 года рождения, г. Тавда Свердловской области. 

  • Образование и начало службы

    Там же он окончил школу, затем поступил в Тюменский государственный университет. После его окончания проходил службу в специализированной пожарной части, был холост. 

Подвиг и гибель

28 января 2009 года во время несения службы в составе дежурной смены Казакевич В.А., выехал по вызову на тушение пожара в Труфаново г. Тюмени. 

Во время тушения пожара, а именно пропила технологического проема в наружной деревянной стене строения с использованием бензопилы, он почувствовал недомогание, после чего незамедлительно был передан бригаде скорой медицинской помощи, в автомобиле которой и скончался вследствие сердечной недостаточности.   


28 января 2009 года во время несения службы в составе дежурной смены Казакевич В.А., выехал по вызову на тушение пожара в Труфаново г. Тюмени.
Во время тушения пожара он почувствовал недомогание и скончался вследствие сердечной недостаточности в автомобиле скорой медицинской помощи.