Книга памяти
14 ноября 1979 - 21 июня 2018

Нетесов Константин Иванович

Нетесов К.И., фотография из архива Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю
прапорщик внутренней службы
командир отделения 13 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю»
Родился 14 ноября 1979 года г. Душанбе, Республика Таджикистан

Погиб 21 июня 2018 года

Биография

  • 1979 год. Рождение героя

    Константин Иванович родился 14 ноября 1979 года, в республике Таджикистан, города Душанбе.

  • 2002 год. Образование

    В 2002 году окончил Ставропольский государственный университет. 

  • Трудовая деятельность

    Общий стаж работы в государственной противопожарной службе 18 лет 3 месяца 18 дней, в занимаемой должности проработал 4 года 1 месяц 28 дней, дисциплинарных взысканий не имел. 

  • Семейная жизнь

    Был женат, воспитывал двоих детей.

Подвиг и гибель

Находясь дежурстве, 21июня 2018 года, при исполнении служебного долга погиб командир отделения 13 пожарно-спасательной части федерального государственного казённого учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» Константин Иванович Нетесов. Караул, в котором работал Нетесов, в тот роковой день выехал на тушение пожара в сауне по адресу г. Ставрополь, ул. Октябрьская, д. 184. 

В составе звена ГДЗС зашел в задымленное помещение. Через некоторое время связь с сотрудником была потеряна. Личным составом караула был обнаружен в одном из помещений в бессознательном состоянии. Оказанная доврачебная помощь и реанимационные действия вызванной на место пожара скорой помощи к положительному результату не привели. 

21 июня 2018 года трагически оборвалась жизнь замечательного человека в ходе ведения боевых действий по тушению пожара. Добросовестный труженик, добрый, чуткий товарищ, готовый прийти всегда на помощь высококвалифицированный специалист, любящий отец и муж.

21 июня 2018 года погиб при тушении пожара.