Книга памяти
3 февраля 1956 - 24 сентября 1993

Коняев Сергей Сергеевич

старший сержант внутренней службы
водитель первого класса части технической службы ПАСС МВД Республики Северная Осетия
Родился 3 февраля 1956 года г Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР

Погиб 24 сентября 1993 года

Биография

  • 1956 год. Рождение и обучение героя

    Родился 03.02.1956 в городе Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР. Окончил среднюю школу г. Орджоникидзе. После окончания школы работал на заводе «Кристалл», где окончил курсы водителя. 

  • 1974 год. Военная служба

    В 1974 году был призван на службу в ряды Советской Армии. Службу проходил в должности водителя. Демобилизован в 1976 году в звании младшего сержанта. 

  • 1976 год. Трудовая деятельность

    После демобилизации Коняев С.С. работал водителем в тресте «Югстальконструкция», в АТО МВД СОАССР, в парке культуры и отдыха им. К. Хетагурова, в художественном фонде РСО, в ОПАП-1, в автоколонне 1560. 

  • 1991 год. Поступление на службу

    На службу в пожарную охрану Коняев С.С. поступил 01.08.1991 на должность водителя 1 класса части технической службы ПАСС МВД Республики Северная Осетия. За время службы проявил себя исключительно с положительной стороны - грамотным, ответственным, исполнительным сотрудником.

Подвиг и гибель

24.09.1993 года старший сержант внутренней службы Коняев С.С. находился на боевом дежурстве. Был получен сигнал о возникшем пожаре в селении Чернореченском Республики Северная Осетия. Водитель дежурной службы пожаротушения ПАСС МВД Республики Северная Осетия Коняев С.С. немедленно выехал к месту пожара на автомобиле. По пути следования к месту вызова на дороге бандитами был подорван фугас. После подрыва по автомобилю был открыт огонь из стрелкового оружия. В результате диверсионного акта Коняев С.С. получил смертельные ранения.

 Похоронен в городе Владикавказе на «Аллее Славы».

24.09.1993 старший сержант внутренней службы Коняев С.С. в качестве водителя следовал на служебном автомобиле к месту пожара, произошедшего в Пригородном районе. При следовании к месту вызова на дороге бандитами был подорван фугас. В результате диверсионного акта получил ранения, несовместимые с жизнью.