Книга памяти
20 апреля 2024

Комната воинской и трудовой славы специальной пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «СУ ФПС № 87 МЧС России»

В комнате представлены исторические справки, документы, архивные материалы об истории создания пожарной охраны, снятые с вооружения, но ранее используемые в пожарной охране экспонаты, такие, как носимая радиостанция, телефонный аппарат, защитная одежда пожарного, пожарные стволы, элементы пожарно-технического вооружения. Отдельные экспозиции посвящены руководителям, внесшим большой вклад в развитие федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 87 МЧС России».

Часть экспозиции обновляется к знаменательным и исторически значимым памятным датам, профессиональным праздникам МЧС России. На базе комнаты проводятся экскурсии для личного состава управления и работников охраняемого объекта в целях ознакомления с историей создания и функционирования пожарной охраны особо важных объектов.


Показать подробнее
Комната воинской и трудовой славы специальной пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «СУ ФПС № 87 МЧС России»
Фотография из архива МЧС России

Память

Комната воинской и трудовой славы создана в целях популяризации профессии «Пожарный». Для подготовки музейных экспозиций использованы фотографии, личные вещи и документы ветеранов пожарной охраны.