Книга памяти
1 января 2021

Комната воинской и трудовой славы ФГКУ «Специальное управление ФПС № 23 МЧС России»

г. Астрахань ул.Волжская,11

Картина, посвященная подвигу политрука Конева П.А. (работа Медведева Г.Н. 25.11.1983)

Стеллажи с пожарно-техническим вооружением, оборудованием, инструментом и снаряжением пожарных, средствами связи, имуществом ГО.

Стенды об истории образования и становления подразделений управления. Стеллажи с историческими формулярами, фотографиями, буклетами, моделями пожарных автомобилей, датчиками АУПС.

Стенды об истории СПО, сотрудниках управления участвовавших в ВОВ и ликвидации ЧС на Чернобыльской АЭС, истории ПСП. Стеллажи с экспонатами и наградами времен ВОВ, ведомственными наградами ПО, буклетами, книгами о специальных управлениях и СПО, сувенирной продукцией, грамотами, кубками и наградами за спортивные достижения.  

Показать подробнее
Комната воинской и трудовой славы ФГКУ «Специальное управление ФПС № 23 МЧС России»
Фотография из архива МЧС России

Память

В комнате-музее боевой и трудовой славы ФГКУ «Специальное управление ФПС № 23 МЧС России» находятся стенды, картины, пожарно-техническое вооружение, оборудование, инструмент и снаряжение пожарных, средства связи, имущество ГО.

Имеется бюст политрука Конева П.А. и картина его подвига созданные ветераном управления Медведевым Г.Н., книги об истории создания и развития управления, написанные Гулей О.И., ветераном управления.