Книга памяти
1 января 2018

Комната воинской и трудовой славы Главного управления МЧС России по Брянской области

Г. Брянск, ул. Дуки, д.59

Пояснение (аннотация)

(перечисление материалов, основная идея, история создания) История создания комнаты воинской и трудовой славы ГУ МЧС России по Брянской области берет свое начало с 2018 г. В то время комната располагалась в одном из помещений в здании ГУ совместно с комнатой офицерского собрания.

В целях дальнейшего развития и популяризации истории, героических и трудовых традиций Главного управления, проведения воспитательной работы с личным составом, встреч с ветеранами, молодежью и общественностью начальником Главного управления генерал-майором внутренней службы В.С. Уваркиным было принято важное решение. Предоставить в здании перешедшем в оперативное управление МЧС отдельные кабинеты для комнаты воинской и трудовой славы ГУ МЧС по Брянской области. Приказом от 07.09.2018 № 394, были выделены помещения общей площадью 120 кв.м. Определены ответственные, сроки и план оснащения комнат оборудованием, наглядными пособиями и мебелью в соответствии с приказом МЧС России и от 06.06.2013 № 368.

30 апреля 2019 года в присутствии заместителя Губернатора Брянской области, Представителя Президента РФ по Брянской области, членов Совета ветеранов и сотрудников Главного управления состоялось открытие комнаты воинской и трудовой славы ГУ. В состав комплекса вошли холл перед входом в комнату, комната воинской и трудовой славы, кабинет Совета ветеранов.

Комната воинской и трудовой славы оснащена:

Стендами с фотографиями:

руководителей пожарной охраны Брянской области:

руководителей Гражданской обороны области

Главного управления МЧС России по Брянской области.

Символикой Российской Федерации, МЧС России и Брянской области.

Портретами Президента РФ, Министра МЧС, Губернатора Брянской области

Стендами:

Кодекса чести сотрудника МЧС;

Кодекса этики и служебного поведения.

Кодекса чести русского офицера составленного в 1804 году

Стендами посвященными:

Герою Советского Союза Постевому Сергею Игнатьевичу;

Герою Советского Союза Феничеву Никифору Ильичу.

Историческими материалами и документами.



Показать подробнее
Комната воинской и трудовой славы Главного управления МЧС России по Брянской области
Фотография из архива МЧС России

Память

Популяризация истории, героических и трудовых традиций Главного управления, проведение воспитательной работы с личным составом, встреч с ветеранами, молодежью и общественностью