Книга памяти
30 января 2017

ГЕОРГИЕВ Роман Андреевич

В здании Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа № 415», по адресу: г. Москва, Танковый проезд, д. 3 «А»

По инициативе администрации школы при поддержке Главного управления МЧС России по г.Москве 

ГЕОРГИЕВ Роман Андреевич
Фотография из архива МЧС России

Память

Георгиев Роман Андреевич, погиб в ходе тушения складского здания АО «Виктория» по адресу: ул. Амурская, д. 1, стр.9 вследствие обрушения кровли.

 В ходе тушения пожара с территории склада было эвакуировано 120 человек, а также из зоны горения эвакуировано 30 газовых баллонов с кислородом и пропаном. В 20 часов 58 минут произошло обрушение металлической двухскатной кровли, в результате которого, 8 сотрудников, проводивших работы по тушению пожара и недопущению его дальнейшего распространения на кровле здания оказались в зоне обрушения. Силы и средства, работавшие на месте пожара, были направлены на проведение аварийно-спасательных работ в зоне обрушения. В ходе проведения работ по разборке конструкций были обнаружены и извлечены тела погибших сотрудников. Награждён орденом «Мужества» (посмертно), указ Президента РФ от 04.11.2016 № 593.

Сотрудники МЧС России

  • 30 января 1987 - 22 сентября 2016
    Георгиев Роман Андреевич
    заместитель начальника отдела проведения аварийно-спасательных работ Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по г. Москве