Книга памяти
10 апреля 2021

Пожар в г. Асбесте Свердловской области

В 08 часов 15 минут по системе 112 в ЕДДС Асбестовского ГО поступило сообщение о пожаре в частном доме.

Пожар в г. Асбесте Свердловской области

О событии

В 08 часов 15 минут по системе 112 в ЕДДС Асбестовского ГО поступило сообщение о пожаре в частном доме.

Пожар в частном доме.
  • 10.04.2021 Пожар

    10 апреля 2021 г. в 08 часов 15 минут по системе 112 в ЕДДС Асбестовского ГО поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном по адресу: Свердловская область, Асбестовский ГО, г. Асбест станция Изумруд улица Лесная, дом 1.

    Диспетчером 61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, к месту вызова были направлены силы и средства согласно расписанию выезда подразделений Белоярского пожарно-спасательного гарнизона для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ на территории Асбестовского городского округа (г.Асбест) по номеру (рангу) пожара №1.

    В 8 часов 25 минут по прибытию к месту вызова первого подразделения 61 ПСЧ 59 ПСО в составе 7 человек на 2 АЦ к месту пожара во главе с начальником караула Старцевым К.М. По прибытию на месте пожара шел густой дым из-под кровли дома, виднелись проблески открытого огня в окне на втором этаже. Начальник караула 61 ПСЧ 59 ПСО лейтенант внутренней службы Старцев К.М. отдал распоряжение на прокладку линии и подачу ствола «Б» по трехколенной лестнице в окно второго этажа.

    В 08 часов 28 минут во время установки трехколенной лестницы произошло обрушение стены дома и под завалами оказался начальник караула 61 ПСЧ лейтенант внутренней службы Старцев К.М.

    Личным составом караула были организованы мероприятия по спасению начальника караула из-под завала. Разобрав завал, было обнаружено, что начальник караула Старцев К.М., по внешним признакам, находится в неестественной позе, бессознательном состоянии и при визуальном осмотре имеет множественные повреждения. В 8 часов 43 минуты к месту пожара прибыла бригада скорой помощи. В 08 часов 55 минут сотрудник скорой помощи констатировала смерть начальника караула 61 ПСЧ 59 ПСО лейтенанта внутренней службы Старцева К.М.

    Благодаря слаженным, самоотверженным и высокопрофессиональным действиям начальника караула лейтенанта внутренней службы Старцева К.М. и личного состава 61 ПСЧ 59 ПСО пожар был локализован и ликвидирован в кратчайшие сроки.


Сотрудники МЧС России

  • 4 февраля 1987 - 10 апреля 2021
    Старцев Константин Михайлович
    начальник караула 61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области