Книга памяти
16 июля 2020

Пожар в г. Волгоград

На момент прибытия дежурного караула происходило горение сухой растительности и мусора на открытой территории на площади 1000 м кв. (1Га) и шло распространение.

О событии

На момент прибытия дежурного караула происходило горение сухой растительности и мусора на открытой территории на площади 1000 м кв. (1Га) и шло распространение.

Ландшафтное возгорание
  • 1607.2020 Пожар

    16 июля 2020 г. 13.07.2020 в 15:28 часов капитан внутренней службы Тимачев Дмитрий Юрьевич, во главе дежурного караула прибыл на место ландшафтного возгорания, произошедшего по адресу: г. Волгоград, ул. Волгоградская, 137.

    На момент прибытия Д.Ю. Тимачев передал, что происходит горение сухой растительности и мусора на открытой территории на площади 1000 м кв. (1Га) и идет распространение, к месту вызова запросил в помощь дополнительно одно отделение АЦ. В процессе тушения ветер менял направление и распространение горения растительности разошлось в разных направлениях, Д.Ю. Тимачев запросил еще дополнительно в помощь одно отделение АЦ. При тушении загорания стал плохо себя чувствовать пожарный 12 ПСЧ 1 ОФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Тиханов В.С., к месту была вызвана карета скорой помощи. По приезду бригады медиков Тихонову В.С. была оказана медицинская помощь, состояние его стабилизировалось, от госпитализации он отказался и бригада скорой помощи Тимачевым Д.Ю. была отпущена с места пожара за ненадобностью. В ходе дальнейшего тушения и разведки новых очагов Д.Ю. Тимачев почувствовал себя плохо и начал терять сознание. Рядом с ним находился пожарный Тихонов В.С. который позвал на помощь пожарного Лопаткина М.Л. и они совместно начали его эвакуацию на безопасное расстояние. Перенеся его на бугор к АЗС к ним присоединился водитель Сенин А.А. взяв с собой аптечку с пожарного автомобиля. Вызвав скорую помощь через диспетчера 4 ПСЧ начали оказывать ему первую помощь одновременно сообщив о случившемся начальнику 12 ПСЧ Иващенко А.В.

    Через 10 минут к месту прибыл начальник 12 ПСЧ начал проводить непрямой массаж сердца, после некоторых манипуляций Д.Ю. Тимачев начал реагировать на нашатырь и пощёчины, еще через пару минут к месту прибыл заместитель начальника 1 ОФПС Бабенко Г.И. и через минуту после него бригада медиков. Тимачеву Д.Ю. была установлена кислородная маска и его на карете скорой помощи отправили в городскую клиническую больницу № 25

    13.07.2020 в связи с резким ухудшением состояния здоровья, Д.Ю. Тимачёв введен в состояние искусственной комы.

    В 18:03 16.07.2020, не выходя из комы, врачи констатировали смерть Д.Ю. Тимачёва.



Сотрудники МЧС России

  • 15 октября 1984 - 16 июля 2020
    Тимачев Дмитрий Юрьевич
    заместитель начальника 12 ПСЧ 1 отряда ФПС Главного управления по Волгоградской области