Книга памяти
2 сентября 2016

Тайфун в с. Уборка Чугуевского района Приморского края

Погиб начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Федюра Олег Викторович

О событии

Погиб начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Федюра Олег Викторович

Тайфун разрушил с. Уборка
  • 02.09.2016 Тайфун

    2 сентября 2016 г. погиб начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Федюра Олег Викторович, направлявшийся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших от тайфуна населённый пункт Уборка Чугуевского района для оказания помощи местным жителям.

    Во время следования в населённый пункт, где проживают более 1000 человек, при пересечении реки Павловка, вышедшей из берегов, в воду упал КАМАЗ, в котором находились начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Викторович Федюра и 8 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Начальник главка, спасая весь личный состав, сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет.

    После того, как на Приморье обрушились проливные дожди, вызванные циклоном и тайфуном, Олег Викторович Федюра лично побывал во всех населённых пунктах, наиболее пострадавших от стихии, организовывая на местах первоочередные аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению.


Сотрудники МЧС России

  • 8 мая 1971 - 2 сентября 2016
    Федюра Олег Викторович
    начальник Главного управления по Приморскому краю